Как найти человека, задержанного на работе по причине поддельного больничного листа, если его телефон выключен и неизвестно, где он находится?

• г. Санкт-Петербург

Как найти человека, если я знаю что он был задержан на работе по причине поддельного больничного листа? Второй день у него выключен телефон, на сколько долго его могут держать в отделении или где он вообще может находится сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 327 УК РФ возбуждается уголовное дело. Обратитесь в дежурную часть ОВД.

Второй день у него выключен телефон, на сколько долго его могут держать в отделении или где он вообще может находится сейчас?

На 48 часов, не более. После чего должны отпустить под подписку о невыезде, либо под обязательство о явке (при условии, что за это время его не успеет допросить дознаватель в рамках возбужденного уголовного дела). Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу либо домашнего ареста крайне маловероятно, т.к. преступление, предусмотренное статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), относится к категории преступлений небольшой тяжести.