Ограничение присутствия при установке оборудования для домашнего ареста - законность и возможное препятствие для нахождения в квартире

• г. Челябинск

При установки оборудования для домашнего ареста сотрудник попросил не присутствовать в квартире во время рабочего процесса. Подскажите, это законно и могут ли они препятствовать моему нахождению в квартире?

Ответы на вопрос (1):

В чем проблема с ним с сотрудником все и решайте.