Как приватизировать дом, когда совместно проживающий человек не имеет паспорта?

• г. Барнаул

Как мне быть в этой ситуации. Мы прописаны в частном не приватизированном доме и сейчас желаем его приватизировать. С нами прописан и проживает человек, который не имеет паспорта и при этом не отказывается от участия в приватизации и не идет получать паспорт. Мы не знаем, что нам делать и не можем его заставить получить паспорт. Что нам делать? И до какого времени мы можем приватизировать наш дом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Дарья!

Необходимо исследовать Ваши документы(договор соц. найма), и выписку из домовой книги, приходите ко мне, консультация бесплатна. Обсудим вашу ситуацию и решим, что делать.

Боритесь за свои права!

В таком случае не получится у Вас ничего приватизировать, потому то его согласие на приватизацию нужно, а без документов он не сможет его дать.