Неисполнение решения суда - как взыскать долг после условного срока и денежной компенсации?

• г. Солнечногорск

В рамках уголовного дела об избиении инвалида было вынесено решение об условном сроке и денежной компенсации.

Прошел год. Ни копейки не получено, приставы отвечают что парень нигде не работает, имущества у него нет, взять с него нечего. Какие меры предпринять? Срок грозил 6 лет, сжалились, получается зря.

Ответы на вопрос (2):

Если условный срок не истек, уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать о замене условного срока на реальное наказание, поскольку ущерб не погашается.

Компенсация не имеет никакого отношения (это гражданские правоотношения), никто наказания не заменит поэтому основанию. Но вот если условный срок не прошел, а он не работает, тогда могут заменить условный срок.