Проблема задержки выдачи справок о пригодности к военной службе - нарушение норм или обычная практика?

• г. Пушкино

Обратился в военный комиссариат для получения справки об ограничении пригодности к службе по здоровью, сказали звонить в течение недели, прошло уже две справки нет до сих пор (все переносят). Есть ли какие то нормы регулирующие порядок выдачи документов и справок у военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Четких норм нет, но в соответствии с 59 ФЗ РФ на письменное обращение граждан все органы государственной власти обязаны ответить в течении 30 дней, в случаи не предоставления ответа вы имеете право обратится в вышестоящую организацию. Обращаю Ваше внимание что лучше всего во все организации обращаться в письменном виде с отметкой о получении.