Отсутствие информации о моем исковом заявлении, поданном 15 февраля - как узнать о его статусе?

• г. Москва

Что с моим исковым заявлением поданным 15 февраля? Никакой информации у меня нет, на сайте суда есть зарегистрированные исковые заявления других людей от 16 и 27 февраля, то есть поданных гораздо позже моего, был у секретаря 27 февраля, тот ответил, что то невнятно, что процесс занимает чуть больше время, много заявлений, нужно известить ответчика, вот как понять что с иском моим?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, если секретарь не в состоянии объяснить на какой стадии рассмотрения находится Ваше дело - обратитесь на прием конкретно к судье. Если этот вопрос не решится - обратитесь к председателю суда. В принципе никакой особой задержки в Вашем случае нет, исходя из сложившийся практики, а не теории. Но, если у Вас этот вопрос так принципиален - следуйте моему совету, изложенному выше.

Информацию по вашему делу следует искать в экспедиции суда - куда вы сдавали исковое заявление. Тамже по компютеру они посмотрят - какому судье попало ваше заявление и уже требуйте найти ваш иск непосредственно у специалистов данного судьи.

В часы приема к судье. Помощник вам должен сказать, что с иском. 15 февраля-не срок, хотя судья должен принять решение в несколько дней, но на практике все по другому. Я сама подавала 13.02 и до сих пор не знаю, что с моим заявлением. Про заявление иногда можно узнать и через 2 месяца. Все зависит от судьи. Часы приема четверг-с 9-13, понедельник-с 14-18