Могут описать кухонную мебель, если ей 30 лет? Мне 60 лет и стирать руками уже не могу, могут забрать стиральную машину?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина. Как я понимаю, речь идет о судебных приставах. Приставы обычно забирают имущество, которое можно реализовать в целях погашения долгов. В вашем случае, это наверняка не коснется мебели. Насчет машинки нельзя сказать наверняка, если это новая техника, то вероятность изымания высока. Если вы проживаете с родственниками, у вас есть шанс доказать приставам, что это не ваша машинка, а собственность члена семьи.