Блокировка зарплатной карты после оплаты административного штрафа - нарушение процедуры или законная практика?

• г. Бийск

Совершенно административное правонарушение, судом назначен штраф, в этот же день оплачен. Спустя 3 месяца мне блокируют зарплатную карту и возбуждают производство. Квитанция на руках имеется. Оплачено онлайн. Должны ли суд пристава меня сначала уведомить что они не видят оплату и не блокировать карту?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам и приложите копию квитанции, заявление в двух экземплярах с отметкой, что у Вас принят экземпляр.

У приставов большая нагрузка и текучка кадров, поэтому так будет быстрее

С уважением, адвокат Граков К.К.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" - обязаны направит постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок для исполнения обязательств в добровольном порядке.