Как правильно приватизировать и продать квартиру, если моему ребенку нет 18?
• г. Южно-Сахалинск
Моему ребенку нет еще 18.мы хотим приватизировать квартиру и продать. Нужно ли нам выписаться перед приватизацией, чтоб легче было приватизировать... или можно перед продажей выписаться. Собственник не я.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Во-первых: вы пишите собственник не вы, Однако судя по вопросу квартиры ещё не приватизирована а значит собственников быть ещё не может. Судя по вопросу вы прописаны в муниципальной квартире значит все зарегистрированные В этой квартире имеют равные права на приватизацию и только после приватизации вы станете равными собственниками. Во-вторых: снять С регистрации Несовершеннолетнего перед приватизацией – Это не так просто и может потребоваться согласия опеки, нужно будет показать куда вы регистрируйте тобишь прописываете своего ребёнка.