Влияет ли развод и разная прописка на планы смены места жительства и прописки с несовершеннолетним ребенком?

• г. Челябинск

С мужем в разводе, живем и прописаны в разных областях. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Я с ребенком планирую менять место жительства и прописки. Должна ли я об этом сообщить бывшему мужу? Нужно ли будет его согласие на наш переезд (если это будет другой город)?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Обязанности сообщить о смене места жительства у вас не существует и согласие от бывшего мужа на переезд не нужно получать Действуйте здесь самостоятельно.