Могу пояснить сразу, что единовременно погасить долг у меня возможности нет).

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста.

Я - пенсионер. Плачу алименты в размере 33%. За загранкомандировку до выхода на пенсию имею задолженность 1500 долларов, которую погашаю по решению суда. Итого, с пенсии взимается 70%. Исполнительный лист и соответствующие документы, определяющие как и сколько должен платить находятся в пенсионном отделе Сбербанка.

В настоящее время официально устроился на работу и в бухгалтерии написал заявление на удержание с меня алиментов в размере 33 % (а не на 70%), в надежде, что долг буду погашать сам и пересылать бывшей супруге почтовым переводом (это оптимальный вариант, т.к. зная сколько уже удержали с пенсии выплачивать остаток).

Но она отказалась принимать переводы и хочет каким - то образом получить и доставить мне на работу еще один исполнительный лист, по которому с меня будут удерживать тоже 70 %.

Мне не понятно, а кто и как (каким образом) будет остлеживать погашение долга из двух источников дохода и момент его полной выплаты?

(Могу пояснить сразу, что единовременно погасить долг у меня возможности нет).

С уважением,

Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

Отслеживать погашение долга обязан судебный пристав исполнитель, который открывал исполнительское производство и направлял данный исполлист в Сбербанк. Если ему что-то не известно, Вы можете сами его уведомить.

С уважением,