Могут ли отобрать у детей-сирот жилье социального найма при получении наследства?

• г. Новосибирск

Могут ли у детей-сирот отобрать жилье социального найма?

Здравствуйте. Я получила жилье в соц найм, как нуждающаяся в жилье ребенок-сирота (ст. 15 ф.з. если не ошибаюсь), приватезировать я его могу еще только через 4 года. Если до того момента мне достанется квартира в наследство, заберут ли у меня жилье соц. найма? Ведь я уже не буду в нем нуждаться или мне его все же оставят если я правильно понимаю главу 8 ст.60.2 ж.к.

Ответы на вопрос (1):

Никто квартиру у Вас не заберет. Через пять лет после предоставления можно будет заключить договор социального найма, и далее приватизировать.