Возможно ли для лица с двумя судимостями открыть ООО или ИП в области дошкольного образования?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли физическое лицо имея две судимости открыть ООО или ИП для осуществления деятельности "Дошкольное образование" (Садик) Первая судимость 1994 г. по статья 222 часть 1, вторая ст.145-1 по в. 1.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь г.Ростов-на-Дону!

С большой долей вероятности можно утверждать, что при наличии ДВУХ даже погашенных судимостей, данное лицо НЕ сможет осуществлять деятельность в сфере образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2017 г.

При открытии ИП никто не будет спрашивать о наличии судимости. Однако если будет получать лицензии в управлении образования, возможно и потребуют. Но и то вряд ли.Если ООО, то возможно назначить директора из числа не судимых.

Пожалуйста может ли физическое лицо имея две судимости открыть ООО или ИП для осуществления деятельности "Дошкольное образование" (Садик) Первая судимость 1994 г. по статья 222 часть 1, вторая ст.145-1 по в. 1.

А при чём тут открытие ип и судимость.