Следователь подает на продление с ноября 2016 практически по одной и той же причине то законно по УПК.

• г. Астрахань

Следователь подает на продление с ноября 2016 практически по одной и той же причине то законно по УПК.

Ответы на вопрос (3):

А какая должна быть причина для продления ареста? Следователь подает на продление ареста, а суд решает. У Вас адвокат должен быть, который Вашу линию защиты осуществлять должен.

Такое может быть, например при длительном проведении экспертиз, или иных причинах, в любом случае каждое продление срока проверяется прокуратурой, и руководством управления следственного, так что это не совсем чтобы очень просто так.

Но можете пожаловаться прокурору на затягивание следствия.

Здравствуйте! По закону следователь имеет право и должен продлевать сроки расследования по основаниям которые он приписывает в постановлении, однако это может быть долго в связи с проведением многочисленных следственных действий, а по закону все правильно.