Алименты на содержание супруги - что делать, если она начала работать в декрете

• г. Краснодар

Плачу алименты и алименты на содержание супруги до 3 х лет, жена стала работать на своём месте работы где находиться в декрете, она вышла на работу раньше срока при этом я плачу на содержание супруги ещё платить 1 год. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к мировому судье с иском об освобождении от уплаты алиментов, поскольку материальное положение супруги изменилось. Но решать будет суд.

Добрый день. В такой ситуации Вы в соответствии со ст.119 СК РФ можете обратиться в суд вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об освобождении Вас от их уплаты в связи с изменением материального положения взыскательницы.