Различные цены за одну услугу - легально ли это?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос.

У фирмы за одну и ту же услугу указано две цены.

То есть при наличной оплате одной и той же услуги цена одна, при безналичной другая.

Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Не согласна с коллегами. Никакого нарушения тут нет. Тем более, статьи 10 закона. Ведь информация есть - указано о том, при каких условиях сколько будет стоить. Тут, как раз все предельно ясно. Не стоит забыть норму о свободе договора - ст. 421 ГК РФ. То есть, стороны вправе включать в договор любые условия, не противоречащие законодательству.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А на что можно сослаться, указав, что они незаконно делают это?

Добрый день Элик. Если договор который вы хотите с этой фирмой не является публичным (договор мед. услуг, услуги связи, энергоснабжение, перевозка и т.д.) то стоимость услуг определяет самостоятельно Заказчик и не имеет значение что стоимость одной и той же услуги будет разной.

Здравствуйте. Нет никаких оснований для обращения в Роспотребнадзор. Стороны свободны при заключении договора - ст. 421 ГК РФ.

Вот и Пехлич Р.С. - о том же говорит.

Заказчик? Не фирма предоставляющая услуги?

Здравствуйте. Заказчик - выбирает как платить. А назначает цену - именно исполнитель.

Извините описка была в последнем моем ответе, конечно определяет цену Исполнитель, поэтому оснований для обращений в Роспотребнадзор нет.