Признание и оплата штрафа за кражу в магазине - право охраны передать информацию полиции и возможные последствия

• г. Новосибирск

Поймали на краже в магазине, на сумму 3980 р, призналась и оплатила штраф в размере украденного-4000 р. Охрана меня сфотографировала, копию паспорта взяла, и ещё я написала собственноручно бумагу что именно попыталась украсть и сумму. Полиции не было. Оплатила и ушла. Вправе ли они передать информацию в полицию без меня. Что будет дальше. Может ли придти участковый домой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не переживайте и более так не поступайте. Если изначально полицию не вызвали - считайте, что Вам повезло.

Удачи Вам и всего доброго!

Если бы администрация магазина имела намерение привлечь вас к ответственности за хищение, полицию вызвали бы сразу. Как поняла, Вы и товар вернули, и деньги заплатили. Никакие подобные штрафы не предусмотрены, естественно, и взиматься охраной не могут. Так что никакого обращения в полицию не будет. Но урок Вам на будущее.