Влияние поправок по 159 статье на срок осуждения - опыт судебной практики и возможные последствия
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Хотя бы примерно, в случае принятия проекта поправок по 159 статье части 4 й, т.е.она будет не от 5 лет а от нуля, исходя из судебной практики, примерно хотябы, сколько мне могут срезать срок? Пожалуйста подскажите... Заранее очень благодарен! Меня осудил по 159 ст.ч 4 ук рф на 7 лет общ. реж., сижу уже 2,4 г. Кассац. Без изменения. Большой иск. Дело в отношении лично меня сфабриковано. Нет ни одного допустимого доказательства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!Ну какая судебная практика?! Поправки пока еще не приняты, поэтому судебной практики нет НИКАКОЙ. После их принятия Вы получите возможность пересмотра приговора, но вот будет ли снижен срок наказания - сказать невозможно.Желаю Вам удачи!

Сергей, доброе утро! Кассационная инстанция - не последняя инстанция в уголовном судопроизводстве. Если уголовное дело в отношение Вас было сфабриковано и вынесенный приговор основан на недопустимых доказательствах, то Вы можете обжаловать его в порядке надзора с целью отмены и пересмотра дела. Результатом может стать оправдательный приговор или прекращение по реабилитирующим основаниям, т.е. в связи с Вашей невиновностью. Главное - грамотно изложить и обосновать Ваши доводы. Удачи Вам! С уважением, Владимир Романов