Как доказать, что учредитель предприятия подставное лицо, а владельцем предприятия является совсем другой человек?

• г. Краснодар

Как доказать, что учредитель предприятия подставное лицо, а владельцем предприятия является совсем другой человек? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения этого предприятия

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

Если учредитель ООО продаёт предприятие учредителю другого ООО для для последующего объединения предприятий, то как поступят с работниками продваемого предприятия, которые новому учредителю не нужны.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

В охранном предприятии два учредителя. Один увольняется, но с учредителей не выходил. Потом первый выходит из состава учредителей и требует со второго половину уставного капитала. Переведя при этом все объекты на другое предприятие. Директор этого предприятия уволился. Это охранное предприятие. Что делать учредителю который остался?

1. Что необходимо для регистрации представительства белорусского предприятия в СПб.

2. Учредителем предприятия (ЗАО) является белоруское унитарное предприятие. При акционировании учредителя кто является новым владельцем акций, какие могут возникнуть проблемы?

По Уставу НП «Ассоциация выпускников Военмеха» Учредители (физические и юридические лица) являются членами Ассоциации.

Если учредитель (Фонд) является юридическим лицом, то человек (президент Фонда), его представляющий, является ли членом Ассоциации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, у нас в компании учредителеми являются юридические лица. Одно из них собирается выйти. Но так как другое юр. лицо-учредитель состоит из одного учредителя, то соответственно юр.лицо подлежит ликвидации. Может ли учредитель оставшегося юр. лица продать доли себе как физ. лицу, тем самым став единст. Учредителем-физ. лицом. И как это правильно сделать. Спасибо.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Моего брата использовали без его ведома как подставное лицо для создания четырех ООО. Как можно доказать, что он не является учредителем этих юридических лиц? Может быть так, что вместо жертвы его сделают подсудимым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение