Как получить копию обязательства о выделении доли детям при использовании маткапитала для покупки дома

• г. Нижневартовск

При покупке дома был использован маткапитал. Оформила у нотариуса обязательство. Муж отказывается выделять доли детям. Чтобы подать в суд, надо копию обязательства. Как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила, обратитесь к тому нотариусу, у которого оформляли обязательство, нотариус вам выдаст заверенную копию.

Здравствуйте! Нет, копия обязательства не нужна при подаче в суд искового заявление об определении долей. При необходимости суд может сделать запрос в ПФР.