Возбуждение уголовного дела после задержания за пьяное вождение - совместная дата, протокол и повестка в суд

• г. Дивеево

Проконсультируйте пожалуйста 2 августа 2016 года был составлен протокол за задержание меня выпивши за рулем и до 2 марта 2017 года мне ничего повестки в суд не было а сегодня вызывали в полицию и завтра я иду на допрос о возбуждении на меня уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы Вас правильно проконсультировать, требуется больше информации, чем Вы написали в своем вопросе.

По всей видимости, у Вас уже было административное наказание, срок действия которого еще не истек на момент Вашего задержания 02.08.2016 г.

Поэтому в отношении Вас возбудили уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Срок давности для привлечения к уголовной ответственности по данной статье УК РФ составляет 2 года, он еще не истек.

А почему Вас так долго не вызывали, об этом можно только гадать. Вообще-то дело уже давно должны были даже в суде рассмотреть.

Возможно, были какие-то действия в виде отказа в ВУД, отмены его и т.п.

Удачи Вам.