Как вернуть незаплаченные заработные платы и заставить директора агентства отвечать за уклонение от налогов?

• г. Брянск

Прошу вашего совета, буду благодарен любой помощи.

Я студент, устроился в рекламное агенство на должность дизайнера. З/п велась в зависимости от выполнения мной заказов. Меня оформили по трудовой, в ней стоит печать ИП (директора), что я принят на работу. Но договора я никакого не заключал. Я проработал два месяца до Нового года. После праздников я не могу напрямую связаться со своим директором, но через посредников я узнаю, что заработанные мной деньги за два месяца директор мне отдвать не собирается. Как мне поступить.

Могу ли я вернуть честно заработанные деньги каким либо законным путем.

Или могу я хотя бы подать заявление и в какие органы, чтобы мой директор получил штраф за точто уходил от налогов, на основании того что я нигде в налоговой не числился, а печать директора стоит в моей трудовой книжке.

И как я могу получить печать об увольнении в трудовой, если директор отказывается это делать?

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по месту нахождения этого агенства