Юридическая сложность - умерший сын принимает наследство матери, которое затем унаследует его сын

• г. Кемерово

Больше года назад умер человек, его мать фактически приняла наследство сохранив его имущество (не оформив должным образом),5 месяцев назад умерла мать, ее дочь подала заявление нотариусу для принятия наследства и фактически его приняла, при этом человека ранее умершего гражданская жена в интересах несовершеннолетнего сына подала иск в суд о признании за ним право на наследство долей умершего человека и его матери в порядке представления (1146 ГК РФ), суд принял иск, а разве возможно, что умерший сын ранее матери, принимает наследство матери, которое унаследует его сын?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Судебные перспективы надо обсуждать с юристом очно. После ознакомления со всеми документами. Иск тоже хочется увидеть

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Здесь есть основание для признания права за несовершеннолетним. Поскольку он - является наследником первой очереди, наравне с матерью умершего, после смерти своего отца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.