Что мне грозит, если мой ротвейлер отпорит другим собакам во время прогулки?

• г. Краснодар

У меня собака ротвейлер. Гуляем мы в наморднике и поводке. Но когда на него кидаются или проявляют агрессию другие собаки, он становится в позу, готов дать отпор. Если к нам подбежит собака, провоцирующая на агрессию, и мой ротвейлер сорвется с поводка и порвется ее лапами, мне что нибудь будет за это?

При чём правила выгула я не нарушаю. Ходит всегда в наморднике и коротком поводке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если ваш собака причинит вред другой собаке, виноваты будете только вы и будете платить материальный ущерб хозяину пострадавшей собаки.

Добрый день!

Если вы не нарушаете правила выгула и вашу собаку спровоцирует другое животное, то в этом случае вы не будете нести ответственность.

Всего вам хорошего!