По договору Программы дополнительного сервиса на ремонт уходит 50 рабочих дней т.е. Это выходит 8 марта.

• г. Усолье-Сибирское

Отдал компьютер в ремонт 21 декабря... По договору Программы дополнительного сервиса на ремонт уходит 50 рабочих дней т.е. Это выходит 8 марта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регламентируется, поэтому любой срок законен.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал компьютер в сервис центр по программе дополнительного сервиса. По истечении 45 дней компютер все еще в ремонте и нет никаких данных что с ним. Как правильно написать требование о его замене на новый аналогичный или возврате денег и кому предъявлять это заявление - в сервисный центр (сервис центр магазина-продавца) или в сам магазин? Если можно, опишите подробнее, т.к. с этим вопросом никогда не сталкивался. Заранее спасибо.

Я сдал компьютер в сервис центр по программе дополнительного сервиса. По истечении 45 дней компютер все еще в ремонте и нет никаких данных что с ним. Как правильно написать требование о его замене на новый аналогичный или возврате денег и кому предъявлять это заявление - в сервисный центр (сервис центр магазина-продавца) или в сам магазин? В течение какого времени мои требования должны быть удовлетворены? Если можно, опишите подробнее, т.к. с этим вопросом никогда не сталкивался. Заранее спасибо.

Отдала в ремонт личный компьютер, программисту с работы. Заплатила за ремонт. Програмист уволился и теперь не выходит на связь. Ни денег ни компьютера. Могу ли я написать заявление в полицию? Договора нет.

В декабре 2007 года купил компьютер в кредит. Проработав год он сломался (сгорел блок питания). Гарантия на компьютер 2 года. Повёз его в сервис для бесплатного гарантийного ремонта. Компьютер приняли 26 января 2009 года. Сегодня уже 11 марта! Т.е. практически завтра будет 45 дней как компьютер находится в сервисе "на ремонте"! На мой вопрос: "Почему так долго?" , мне отвечают что комплектующие ещё не привезли, т.к. якобы у поставщиков какая-то реорганизация. В гарантийном талоне, который мне выдали написано - "Срок исполнения ремонта до 45 дней (ВРЕМЯ ДОСТАВКИ зап. частей в срок не включается)" . т.е. если зап. частей не будет пол года, то соответственно мне не видать моего компьютера ещё пол года?!) бред какой-то! Знакомые говорят, если ремонт не был произведён в срок 45 дней, то я могу требовать новый компьютер, такой же характеристики. ПОДСКАЖИТЕ! Как быть в такой ситуации? Что мне с них требовать? (объяснительную? ) И что делать дальше?

Я приобрела телефон в конце декабря. В марте я отдала его по гарантии в ремонт. Ремонт составляет от 10 до 45 рабочих дней. Могу ли я потребовать с магазина другой телефон, пока мой находиться в ремонте?

Добрый день, законно ли продавать пдс программу дополнительного сервиса.

У меня такой вопрос. Взяли компьютер в кредит, прошел один месяц он у меня сломался, пришлось отдать в ремонт по горантии, через две недели мне его отдали вроде как мне казалось в исправном состоянии, но это оказалось не так. В итоге я отвез его опять на ремонт 11,10,2011 (а как мне сказали что гарантийный срок по ремонту компьютера 45 дней) Я у них попросил написать квитанцию по обмене компьютера т.к не могут его сделать, они ответили что не могут только по истечению 45 дней. Ну да ладно. Где мне обменивать компьютер если магазин где я покупал компьютер в кредит, закрылся вообще? И сервис куда я отвез его на ремонт отказывается мне его дать новый. Что делать? За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала машину в ремонт в рено сервис. Во время ремонта они сломали деталь которая ремонту не подлежала теперь требуют что бы я ее оплатила. Это законно?

После 2 месяцев работы сломалась стиральная машина, отдал в сервис. В сервисе ремонт превысил 45 дней. Могу я вернуть деньги за этот товар?

Стиральная машина была отдана в ремонт по программе экспресс сервиса. Сроки ремонта не соблюдены (уже более 45 дней). могу ли я потребовать от магазина возврат полной стоимости машины (с учетом затрат на оплату программы экспресс сервиса и программы утилизации) или потребовать предоставления стиральной машины такой же модели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение