Оплата госпошлины при обращении в Конституционный суд с жалобой на проверку конституционного закона и необходимые приложения

• г. Краснодар

Надо ли оплачивать госпошлину (в каком размере) при обращениии в Конституционный суд с жалобой о проверке конституционного закона (соответствует ли Конституции РФ положения статьи 10 УК РФ и ст. 24 УК РФ применительно к ст. 116 УК РФ, в соответствии с ФЗ от 03.07.2016 № 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и УПК" и ст. 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях применительно к статье 6.1., в соответствии с ФЗ от 03.02.2016 № 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты...") Также требуется приложить текст обжалуемых норм закона, применением которых были нарушены права заявителя, подскажите какие статьи нужно приложить.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Витальевна!

Согласно ч.1 ст. 39 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" жалоба заявителя подлежит оплате государственной пошлиной в размере, установленном подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.23 Налогового кодекса Российской Федерации (450 руб.)

Приложить нужно те статьи, в результате применения которых, как Вы считаете, суд нарушил Ваши права, принимая в отношении Вас какое-либо судебное постановление (очевидно, Вы считаете, что применением перечисленных Вами норм права нарушены Ваши права). Вот их и нужно прикладывать.