Ситуация с аварийным домом - нужно ли расселяться?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация я погода назад приобрела квартиру проживаю в ней с двумя малолетьними детьми до 3 лет... но дом просто рушится на глазах... оказывается была камиссия в 2011 году и признала дом аварийным и должны его включить в расселение... но в 2013 году пишут ответ что дом просто требует кап ремонта за свой счет и всё затихло... что мне делать жить сосем страшно в доме находится 5 квартир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно оспаривать такой ответ в суде, то есть требовать проведение независимого обследования и признания его аварийным. Если нужна будет помощь, обращайтесь на почту или в личные сообщения.

Подавайте заявление в администрацию города о проведении обследования дома на предмет пригодности его для проживания межведомственной комиссией. Собирайте доказательства и в судебном порядке требуйте от администрации предоставления Вам благоустроенного жилья взамен аварийного.