Какие выплаты положены беременной жене без официальной работы и ее работающему мужу?

• г. Москва

Я официально не работаю и не стою на бирже труда. Мой муж работает и получает 10000 руб. Сейчас я беременна и летом мы ожидаем рождение ребенка. На какие выплаты мы можем претендовать? Нужно ли мне становиться на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка в фиксированном размере и на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.