Возможность приватизации неприватизированной квартиры, принадлежащей умершим бабушке и дедушке (родителям отца) - куда обратиться и как сделать?

• г. Воронеж

Умерли бабушка и дедушка (родители отца), которые жили в неприватизированной квартире, выделенной Пенсионным фондом по договору социального найма бабушке. Договор действителен до 2018 года. В квартире прописаны трое - бабушка, дедушка, отец. Есть ли сейчас возможность у отца приватизировать данную квартиру? Если да то куда нужно обратиться и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир! Изначально нужно переоформить договор социального найма на вашего отца. Для этого нужно обратиться к собственнику предоставившему жилое помещение.

В настоящее время приватизация бессрочная. Если отец проживал совместно с умершими дедушкой и бабушкой, то он может оформить право собственности на имущество.

Необходимо переоформить договор соцнайма, взять справку о зарегистрированных лицах, где указан отец и собирать пакет документов для приватизации.