Заблокирована зарплатная карта судебным приставом - что делать и кто прав - банк или пристав?

• г. Иркутск

У меня заблокирована зарплатная карта судебным приставом. В течение 4-х месяцев я не получала зарплату, каждый месяц списывалась вся зарплата в погашение долга по судисполнительству, банк подствердил, что деньи эти не пропали, а зарезервированы в пользу исполнительства. Я была у пристава, который сказал, чтопоступила только частичная сумма. Банк и это подтвердил. Частичная суи=мма поступила, когда карта была еще разблокирована, а теперь я зарплату опять не получу, хотя с меня высчитали все. Деньги в банке, а не у пристава. Какие мои действия теперь? Кто прав - банк или пристав. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Из вопроса ничего не понять. Чтобы разобраться в Ваших долговых обязательствах нужно видеть цифры, суммы на списание, куда зачислены и что с долгом. Обращайтесь с бумагами к адвокатам.

Заработную плату в полном объем списывать не имели права. Вы приставам приносили документ с банка чо туда начисляется заработная плата. Пусть снимают оьращение взыскание со счета и обращают взыскание на Вашу зп. И там могут списать 50% .не более.

Возьмите выписку в банке сколько денег было снято и к пприставам

Если приставам поступили меньше суммы чем у Вас снял банк в счет погашения долга по ИП

То идите к руководителю банка. Пишите претензию с вопросам Вас интересующим

И приставы должны снять обращ. Взыскания! И направить на зарплату. Обязательно!

Евгения, здравствуйте.

Действия судебного пристава-исполнителя в данном случае неправомерны.

Вы вправе их обжаловать как старшему приставу-исполнителю, так и в суд.

Необходимо посмотреть документы. Возможно взыскание с ФССП суммы процентов за неосновательно удержанные средства.