Как разрешить конфликт в семье, когда брат пытается выгнать остальных членов из половины квартиры?

• г. Краснодар

Скажите пожалуста у моего брата половина квартиры его а вторая половина делится на маму меня и его он выгоняется нас, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Права он такого не имеет, Вы все сособственники. Можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. Также можете обратиться к участковому инспектору если его действия носят агрессивный характер (оскорбляет, руку поднимает).

Здравствуйте.

Что значит делится. У Вас доля в этой квартире? Если так, то вы собственник и никто не может вас никуда выгнать ст.209 ГК РФ.