Существует ли риск потери квартиры при уходе с работы в организации, предоставившей ее 19 лет назад, и как этого избежать?

• г. Волковыск

Здравстуйте. Моя мама работает в организации, которая лет 19 назад предоставила нам квартиру. Задолженностей практически нету, если появляются, то при первой же возможности погашаем. Совсем недавно она решила уйти с работы, но боится, что квартиру отберут. Это возможно? Или можно что-то предпринять, чтобы избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо понять, на каком основании вы проживаете в квартире, на праве аренды, либо это является служебной квартирой.

Какие документы на квартиру у вас есть на руках?

После детального изучения документов можно понять, на что вы можете рассчитывать, если мама уйдет с работы.

Всего хорошего и удачи!