Как может повлиятл это дарственная на продажу квариры.

• г. Москва

Мой муж подарил 25 % своему отцу 3 года назад сейчас хочет вернуть 25 обратно и в августе продать квартиру. Как может повлиятл это дарственная на продажу квариры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Вернуть назад можно только оформлением сделки дарения (обратного - от отца к мужу). Отменить дарение или даже признать сделку недействительной - нет оснований, да и срок исковой давности пропущен. После того, как квартира полностью окажется в собственности мужа, она может быть им продана. Либо продавцами должны выступать отец мужа и муж.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Светлана,

этот факт может повлиять на обязанность Вашего мужа заплатить налог с продажи доли недвижимости.

С уважением,

адвокат Екатерина Николаенко.