Работнице кафе отказали в выдаче зарплаты без объяснения причин

• г. Петропавловск

Хотела бы узнать, я работала в кафе гардеробщицей, работала не официально, с 15 февраля и до 1 марта. Зарплата в этом заведении выдается 1 и 15 числа каждого месяца. Мне зарплату не дали объяснив тем, что дадут только 15 числа.. и если я не отработаю неделю, то зарплату мне вообще не дадут. Они имеют на это право? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

и если я не отработаю неделю, то зарплату мне вообще не дадут. Они имеют на это право? Заранее спасибо!

Вы работали неофициально. У Вас не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера. Нужно смотреть его условия. К договорам гражданско-правового характера положения об отработке неприменимы. Требуйте от администрации кафе письменных разъяснений по данному факту. Если настаивают на надельной отработке и отказываются выплачивать денежные средства за оказанные Вами услуги в качестве гардеробщицы, Вам необходимо в судебном порядке признавать установление трудовых отношений и требовать выплаты заработной платы, предусмотренных трудовым законодательством пособий при увольнении и компенсации морального вреда.