Мой отец взял кредит в банке Русский стандарт, никому об этом не сообщив.

• г. Хотьково

Мой отец взял кредит в банке Русский стандарт, никому об этом не сообщив. Пять лет назад он скончался. Через какое-то время (где-то полгода) от Банка пришло судебное решение на его имя о том, заемщик обязан погасить кредит. В Басманный суд г.Москвы была предоставлена копия свидетельства о смерти. Больше никаких извещение не поступало. И вот совсем недавно приходит извещение от Агентства по взысканию долгов о переходе долга моего отца от банка в пользу этого агнетства, с требованеим до 01.03.11 уплатить весь долг, либо будет описано имущество на сумму долга. Что делать в данной ситуации, человека нет, имущества соответсвенно тоже, прошло пять лет, с кого теперь они будут взыскивать эти деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если вы не оформляли наследство после смерти отца, то и оплачивать его долги вы не должны