Проблема с паспортом - почему его статус на сайте ФМС России недействителен и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Хотели взять кредит но в банке сказали что на сайте фмс россии мой паспорт недействителен и числится в розыске. Что это может значить паспорт у меня на руках и заявления я писал об утере в 2010 после чего его заменили. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Срочно обратитесь с заявлением в уфмс и все выясните у них, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам необходимо обратиться в органы ФМС с заявлением о недостоверности сведений по вашему паспорту, расположенных на их сайте. Это бывает в связи с тем, что иногда их программа "глючит", а после обращения они все приводят в порядок.