Денежные выплаты при рождении ребенка - есть ли они для супруги военнослужащего?

• г. Хабаровск

Я нахожусь на 8 месяца беременности, у меня муж военнослужащих по контакту. Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо денежные выплаты при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 948 в Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, включены два новых вида государственных пособий - единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по ПРИЗЫВУ, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по ПРИЗЫВУ.