Подача апелляции по делу о ДТП - спор о суровости наказания и размере компенсации; просьба прокуратуры о замене условного срока на ограничение свободы; вопрос работы в разъездном режиме

• г. Казань

Получил условный срок за ДТП (не уступил дорогу), потерпевший получил тяжкий вред здоровью, и ему присудили компенсацию. Сейчас потерпевший подал апелляцию, тк не согласен с приговором, тк условный срок слишком суровое наказание, а размер компенсации мал, прокуратура в свою очередь просит заменить условный срок ввиду отсутствия отягчающих обстоятельств на ограничение свободы. Как это понимать? Могу ли я работать, ввиду разъездного характера работы?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент у вас же нет никаких ограничений на передвижение, поэтому работайте, не забывая выполнять правила условного освобождения. Более того, если вы устроены официально на разъездную работу, то это аргумент в суде не заменять вам условный срок ограничением свободы. В случае ограничения свободы, у вас будут проблемы с передвижение и работой. В общем, у вас же есть адвокат, проконсультируйтесь с ним.