Какая процедура автоматического снятия с консультативного учёта у психиатра?

• г. Нижний Новгород

Я состою на консультативном учёте у психиатра, а не на диспансерном учёте. Когда снимают автоматически с консультативного учёта у психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Консультативно-лечебная помощь оказывается психиатром при самостоятельном обращении пациента, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет — по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя. Если пациент не обращается в ПНД около года, его медицинская карта сдается в архив (если нет диспансерного наблюдения). Пациент, при достижении 15 летнего возраста, может написать заявление об отказе от психиатрической помощи и потребовать немедленного отправления мед. карты в архив (если нет диспансерного наблюдения).