Каковы правила выплаты алиментов при условии заявления о выплате твердой суммы от бывшей жены?

• г. Калининград

Моя жена хочет подать на алименты, а бывшая жена хочет подать заявление на выплату твердой суммы, буду ли я платить твердую сумму первой жене?!

Ответы на вопрос (2):

Нам же не известны все Ваши обстоятельства. Если официально не работаете, либо доход непостоянный, либо размер алиментов нарушает право ребенка на достойное содержание, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Здравствуйте,

Чтобы суд установил размер алиментов в твердой денежной сумме, нужны определенные условия. Если работа и зарплата стабильны, размер алиментов позволяет содержать ребенка, то причины изменять алименты на твердую денежную сумму нет. Если все же остались вопросы, обращайтесь.