Может ли подросток 14 лет совершить перелет внутри РФ без нотариально заверенного разрешения от родителей?

• г. Москва

Может ли подросток 14 лет совершить перелет внутри РФ без нотариально заверенного разрешения от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Да, может совершить, но иногда авиаперевозчики отказывают, хотя законных оснований нет. На всякий случай пусть будет согласие родителей на выезд без сопровождения.