Как правильно поступить, если ООО, в котором у меня есть два иска, банкротится и введена процедура наблюдения АС? Что делать, если суд удовлетворил первый иск, но решение не вступило в законную сил

• г. Москва

ООО банкротится, Определением АС введена процедура наблюдения. У меня к этому ООО есть два иска по задолженности по зарплате и другим выплатам. Первый иск суд удовлетворил (но решение в законную силу не вступило), второй иск принят судом к производству. По всем срокам не попадаю под 30 дней для написания заявления о включении в реестр кредиторов. Как правильно поступить в такой ситуации и нужно ли будет в последующем брать исполнительный лист по моим искам в случае их удовлетворения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

потом еще сможете заявиться в реестр после наблюдения у вас будет срок 2 месяца на это

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.