Как будут делиться кредитные обязательства при разделе имущества после развода при наличии трёх заемщиков?

• г. Новокузнецк

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. 550 тыс. было оформлено через банк, в кредитном договоре 3 заемщика, являющиеся солидарными должниками: муж, жена, свекровь. Квартира оформлена в долях:3/4 на мужа, 1/4 на жену. Ипотека еще не погашена. Стоимость квартиры на сегодняшний день 1 млн. 200. Поскольку доли в квартире определены, после развода может ли жена забрать 300 тыс. за квартиру (1/4 доли от квартиры) и поделить кредитные обязательства перед банком. Вопрос; как будет делиться кредит на всех троих заемщиков или только на мужа и жену?

Ответы на вопрос (1):

Доли в квартире не определены. Я бы сказала они просто обозначены. В реальности доли в праве на квартиру такие - 1/2 у мужа и 1/2 у жены, если нет брачного договора или соглашения о разделе имущества..