Вопрос о размере выплаты пособия на ребенка после ликвидации организации и уходе в декретный отпуск

• г. Архангельск

Ушла в декрет... после организация ликвидировалась (через неделю), сказали будут платить 6 мес.

На данный момент родила малыша и хотелось бы узнать какую сумму до полутора лет я буду получать на ребенка? В соц. защите мне сказали минималка 3 т. с копейками-это так и есть? Или все же по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать как неработающая 3 065,69 руб. по уходу за первым ребенком или 6 131,37 руб. по уходу за вторым и последующими детьми.