Сотрудники ДПС остановили меня из-за тонировки в дождь, сняли ее и выписали штраф - было ли это законно?

• г. Калуга

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС. замерили в дождь тонировку (а она есть), спросили буду ли я устранять на месте, я ответила нет, после чего они отодрали кусок и выписали мне штраф. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В дождь, конечно, замеры не производятся. Но тонировка-то есть - Вы сами признаете. Имеете право обжаловать постановление на этом основании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.