Неоплаченные штрафы после продажи автомобиля - что делать и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Как быть в такой ситуации. Я продал автомобиль 1 сентября 2015 года, мы с покупателем заключили договор купли продажи в письменной форме не в гибдд а возле моего дома. Покупатель моего авто был перекупщиком. Я сам прописан в оренбургской области, но на момент продажи автомобиля я жил и работал в Москве, в сентябре 2016 года я переехал в Екатеринбург. В ноябре 2016 года пришло письмо от приставов по месту прописки, то есть к родителям. Я связался с приставами, начал спрашивать что за письма они шлют, а они мне говорят что у меня есть неоплаченные штрафы от октября 2015 года, то есть спустя месяц после продажи авто, 2 штрафа по 3000 р каждый и того 6000 т. р. я им говорю что я продал машину раньше и что есть договор купли продажи, после нарушения прошло практически 1,5 года, ни одного уведомления я не получал. Штрафы были нарушены в г. Москве

Что мне делать в такой ситуации, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно обжаловать штрафы и снять с регистрационного учета Т/С.