Детали юридического действия для задержанного без регистрации и просроченной миграционной карты.
398₽ VIP

• г. Москва

Человека не гражданина рф задержали, просрочена миграционная карта и нет регистрации. Завтра уже в 10 утра суд, возможно ли что то с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно только смягчить наказание в суде.

Больше ничего не сделать.

Ст. 4.2 КоАП РФ указывает, что это.

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

А выдворение неизбежно, если нет исключительных обстоятельств.

Одним из способов продления данного документа является въезд и выезд за пределы России. Раз срок пребывания нарушен, то лицо ждет выдворение. В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи.

Здравствуйте. К сожалению, ничего сделать уже нельзя. Привлекут по ст. 18.8 КоАП РФ, т.е будет штраф и кроме того, не удастся обойтись и без выдворения из страны.