Возврат НДФЛ - могут ли лицам старше 60 лет применяться льготы в 2017 году и возможность подачи документов за предыдущие годы.

• г. Новосибирск

Интересует вопрос. Человеку 60 лет. Можно ли ему воспользоваться льготой по возврату НДФЛ в 2017 году. Сделка в работе, а человек на пенсию собирается через пару-тройку месяцев. Можно ли документы на вычет сдавать в этом году за три предыдущих года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, если он работал и платил НДФЛ, он может его вернуть. Подробные инструкции можно посмотреть на сайте Госуслуги или проконсультироваться в налоговой.