Если я не ошибаюсь, регистрацию сейчас осуществляют органы налоговой инспекции?

• г. Белгород

Что необходимо для того, чтобы организовать свою юридическую консультацию, кроме самой регистрации предприятия в какой-либо организационно-правовой форме?

Нужно ли для этого получить лицензию, какие-дибо сертификаты, разрешения и т.д. И отличается ли процедура регистрации подобной фирмы от регистрации других предприятий? Если я не ошибаюсь, регистрацию сейчас осуществляют органы налоговой инспекции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Использование в наименованиях организаций и общественных объединений терминов "адвокатская деятельность", "адвокатура", "адвокат", "адвокатская палата", "адвокатское образование". "юридическая консультация" либо словосочетаний, включающих в себя эти термины, допускается ТОЛЬКО адвокатами и учрежденными в порядке, установленным ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", адвокатскими образованиями. С уважением, адвокат Гуов Сергей Александрович.