Вопрос сохранения комнаты в коммуналке для прописанных там я и мой ребенок

• г. Москва

Мы семья (папа, мама, брат и я) стояли на улучшения жил. условий. Мама, папа и брат получили 3-ку, а я по иппотеке 1-ку.

До этого проживали в комнате в коммуналке. Мама, папа и брат выписались, а я все еще прописана там в комнате и еще недавно прописала в комнату новорожденного ребенка.

Вопрос: Оставят ли за мной эту комнату в коммуналке в которой я и мой ребенок прописан? (если можно ссылки на закон)

П.С. Новый соц. найм не хотят со мной заключать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо читать условия договора, я так понимаю, речь идет о социальной ипотеке, предоставляемой городом? В любом случае, снять с регистрационного учета (т.е. выписать) Вас могут только по решению суда

Уважаемая Света!

Если Вы подписывали обязательство об освобождении комнаты, то Вас с ребенком могут выселить.